টস হেরে প্রথমে ব্যাট করে শুভমন গিল এবং রোহিত শর্মার ঝড়ে ভারতের বড় রান তোলার জমিটা শক্ত হয়। ভারত ৯ উইকেটে ৩৮৫ রান করে। ইন্দোরে শার্দুল ৬ ওভার বল করে ৪৫ রান দিয়ে ৩ উইকেট তুলে নেন। ম্যাচের সেরা হন তিনি।
২৬তম ওভারের প্রথম দুই বলে দুই উইকেট নেওয়ার পরেও, ওই ওভারের শেষে অধিনায়ক রোহিত শর্মার কাছে বকুনি খান শার্দুল ঠাকুর। আসলে শার্দুলের সেই ওভারের শেষ দুই বলে পরপর দু’টি চার মারে ডেভন কনওয়ে।
শর্ট বল করেই মার খান শার্দুল। আর এতেই রেগে যান রোহিত শর্মা। তিনি শার্দুলের কাছে এসে তাঁকে জোর বকা দেন এবং শর্ট বল করতে বারণ করেন। ২৬তম ওভারের প্রথম দুই বলে শার্দুল ফিরিয়েছিলেন ড্যারেল মিচেল এবং টম লাথামকে।
ফের ২৮তম ওভারে ববল করতে এসে শার্দুল আউট করেন গ্লেন ফিলিপসকে। গ্লেন ফিলিপস তাঁকে বড় শট মারার চেষ্টা করলেও, সাফল্য পাননি। বল উপরে উঠে যায়। বিরাট কোহলি তাঁর সহজ ক্যাচ ধরেন।
— Anna 24GhanteChaukanna (@Anna24GhanteCh2) January 25, 2023
ভারত অধিনায়ক রোহিত শর্মার কাছে জোর বকুনি খেয়েছেন শার্দুল ঠাকুর। ভারত ও নিউজিল্যান্ডের মধ্যে খেলা ওডিআই সিরিজের তৃতীয় ম্যাচেই রোহিতের রোষানলে পড়েন শার্দুল। তবে ম্যাচেই তিনি সেরা প্লেয়ার নির্বাচিত হয়েছেন। ব্যাট হাতে ২৫ রান করার পাশাপাশি বল হাতে ৩ উইকেট নিয়েছেন।