মাঠের মধ্যেই ৪৮ তম ওভারে ঝামেলায় জড়ালেন দলের দুই কাণ্ডারি রোহিত-কোহলি, জানুন বিস্তারিত

অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে প্রথম টেস্টের দ্বিতীয় দিনে শতরান করেছেন রোহিত শর্মা। টেস্ট ক্রিকেটে এটা তাঁর নবম শতরান। তাঁর ইনিংসের সৌজন্যেই প্রথম টেস্ট এখনও পর্যন্ত ভারতের নিয়ন্ত্রণে। অথচ আর একটু হলে এই শতরান হাতছাড়া হয়ে যাচ্ছিল রোহিতের। বিরাট কোহলির সঙ্গে ভুল বোঝাবুঝিতে রান আউট হয়ে যাচ্ছিলেন তিনি।

ঘটনাটি ঘটেছে ভারতের ইনিংসের ৪৮তম ওভারে। নেথান লায়নের একটি বল মিড উইকেটে ঠেলে রান নিতে ছোটেন কোহলি। কিন্তু একটু এগিয়েই তিনি থেমে যান এবং হাত দেখিয়ে রোহিতকে ফিরে যেতে বলেন। রোহিত তত ক্ষণে মাঝ পিচে চলে এসেছেন।

বলও পৌঁছে গিয়েছে অস্ট্রেলিয়ার ফিল্ডারের হাতে। মরিয়া হয়ে পিছনে দৌড়ন রোহিত এবং অনেকটা আগেই ঝাঁপিয়ে পড়ে রান আউট থেকে বাঁচার চেষ্টা করেন। ফিল্ডারের থেকে হাত থেকে বল লায়নের হাতে পৌঁছনোর মধ্যে তিনি ক্রিজে ঢুকে যান।

হতাশায় মাথা নাড়তে দেখা যায় রোহিতকে। কোহলি নিজেও যথেষ্ট অনুতপ্ত ছিলেন এই ঘটনার জন্য। সঙ্গে সঙ্গে হাত তুলে রোহিতের কাছে ক্ষমা চেয়ে নেন তিনি। আশ্বাস দেন, এমন ঘটনা আর হবে না। রোহিতও বুড়ো আঙুল তুলে বলে দেন, সব ঠিক আছে।

Add a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.