ধোনির অবর্তমানে কে সামলাবে CSK দলের নেতৃত্ব? খোসলা করলেন দলের প্রাক্তন ক্রিকেটার সুরেশ রায়না!!

৩১ মার্চ থেকে শুরু হতে চলেছে ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের ২০২৩ সংস্করণ। প্রথম ম্যাচে ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন গুজরাট টাইটানস আমদাবাদে চেন্নাই সুপার কিংসের বিরুদ্ধে খেলতে নামবে। অধিনায়ক মহেন্দ্র সিং ধোনি সহ বেশ কয়েকজন সিএসকে খেলোয়াড় ইতিমধ্যে চেন্নাইতে আয়োজিত দলের ক্যাম্পে উপস্থিত হয়েছেন।

নতুন মরশুমের জন্য প্রস্তুতি শুরু করে দিয়েছেন তাঁরা। ইংল্যান্ডের তারকা অলরাউন্ডার বেন স্টোকসের জন্য একটি তীব্র বিডিং যুদ্ধ জিতে নিলামে সুপার কিংস তাদের স্কোয়াডকে শক্তিশালী করেছিল। বিশেষজ্ঞরা মনে করেন ধোনির পর এই ব্রিটিশ তারকাই হলেন CSK-এর পরবর্তী ক্যাপ্টেন। ক্রিকেট সমালোচকরাও এমনটা দাবি করছেন।

ফ্র্যাঞ্চাইজির প্রাক্তন ক্রিকেটার এবং তাদের সর্বকালের সেরা পারফরমারদের একজন হলেন সুরেশ রায়না, তিনি অবশ্য এই তথ্যে বিশ্বাস করেন না। তাঁর মতে ধোনির পরে CSK-এর পরবর্তী অধিনায়ক হবেন রুতুরাজ গায়কোয়াড়। তাঁর মতে, হতেই পারে যে তিনি ধোনির থেকে লাগাম নিজের হাতে গ্রহণ করতে পারেন। গায়কোয়াড টুর্নামেন্টের ২০২০ সংস্করণে সিএসকে অভিষেক করেছিলেন এবং এক বছর পরে একটি যুগান্তকারী মরশুম খেলেছিলেন।

সেই সময়ে তিনি লিগের অরেঞ্জ ক্যাপ জিতেছিলেন। আইপিএল-এ ধোনির পরবর্তী অধিনায়ক কে হতে পারে বলে সুরেশ রায়নার কাছে প্রশ্ন করা হয়েছিল তখন তিবি বলেছিলেন-

“এখন তো মাহি ভাই রয়েছেন, আমি চাই এরপরে রুতুরাজ গায়কোয়াড়কে দায়িত্ব দেওয়া হবে। তার জন্য তাঁকে আরও লালন-পালন করতে হবে। আমি জানি মাহি ভাইয়ের মস্তিষ্ক খুব ভালো, তিনি ছেলেদের আশেপাশে থাকেন। আমি বলব রুতুরাজ গায়কোয়াড় হোক। তিনি সত্যিই ভালো করেছেন, আমি চাই সে দেশের পাশাপাশি সিএসকে-র জন্যও ভালো করুক।”

Add a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.