প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে দেশে গত ২৪ ঘন্টায় মৃত্যু হয়েছে ১৭২ জনের। এ নিয়ে করোনায় দেশে মোট মৃতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২৪ হাজার ৭১৯ জনে।
এছাড়া গত ২৪ ঘন্টায় নতুন করে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ৭ হাজার ২৪৮ জন। এ নিয়ে দেশে মোট শনাক্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ১৪ লাখ ৪০ হাজার ৬৪৪ জনে। নমুনা পরীক্ষার অনুপাতে রোগী শনাক্তের হার ১৭ দশমিক ৬৭ শতাংশ।
বুধবার (১৮ আগস্ট) স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো করোনা বিষয়ক নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।এর আগে মঙ্গলবার করোনায় আক্রান্ত হয়ে দেশে মৃত্যু হয় ১৯৮ জনের। শনাক্ত হয় ৭ হাজার ৫৩৫ জন।
এদিকে, সারাবিশ্বে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ও মৃত্যুই বেড়েই চলেছে। গত ২৪ ঘণ্টায় সারাবিশ্বে নয় হাজার ৯০৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে আক্রান্ত হিসেবে নতুন করে শনাক্ত হয়েছেন ছয় লাখ ৪৫ হাজার ৫১৫ জন। এর আগের দিন বিশ্বে আট হাজার ৮২৪ জনের মৃত্যু হয় ও আক্রান্ত হন সাত লাখ ৬ হাজার ৯১ জন মানুষ।