দিল্লি টেস্টের আগে বিরাটের খেলা নিয়ে দেখা দিল সংশয়, যে কারণে মাঠে নামতে পারবেন না তিনি-জানুন বিস্তারিত!
নতুন বছরের প্রথম টেস্টে অস্ট্রেলিয়াকে নাগপুরের জামথা স্টেডিয়ামে ইনিংস ও ১৩২ রানে হারিয়েছে ভারতীয় দল। উপমহাদেশে জয়ের অভিজ্ঞতা নিয়ে এইবার ভারতে এসেছিলো ক্যাঙারুবাহিনী। মাসখানেক আগেই পাকিস্তানকে হারিয়ে সিরিজ জিতেছিলো তারা। শ্রীলঙ্কার বিপক্ষেও সিরিজ ড্র রেখেছিলো। ভারতের বিরুদ্ধে তারা লড়াই দেখাবে বলেই মনে করেছিলেন বিশেষজ্ঞরা।
কিন্তু বাস্তবে দেখা গেলো ঠিক উলটো ছবি। অশ্বিন-জাদেজার স্পিনের জালে নাজেহাল হয়ে আত্মসমর্পণ করলেন স্টিভ স্মিথ, মার্নাস লাবুশেনরা। দুর্দান্ত জয় তুলে নিয়ে ১-০ ফলে এগিয়ে গেলেন রোহিত শর্মারা। সিরিজের দ্বিতীয় টেস্ট আগামী ১৭ ফেব্রুয়ারী থেকে, দিল্লীর অরুণ জেটলি স্টেডিয়ামে। মাঠে নামার আগে চিন্তার ভাঁজ টিম ম্যানেজমেন্টের কপালে।
এই ম্যাচে প্রথম এগারোতে নাও দেখতে পাওয়া যেতে পারে বিরাট কোহলিকে। বড় জয় পেলেও ভারতকে চিন্তায় রেখেছে টপ অর্ডারের ব্যাটিং ব্যর্থতা। জামথা স্টেডিয়ামে প্রথমে ব্যাট করে মাত্র ১৭৭ রানে গুটিয়ে গিয়েছিলো অস্ট্রেলিয়া। পাঁচ উইকেট নেন জাদেজা। এবং তিন উইকেট নেন অশ্বিন। জবাবে ব্যাট করতে নেমে ৪০০ রান তোলে ভারত। তবে টপ অর্ডারের কেউই বিশেষ রান পান নি। ব্যতিক্রম একমাত্র অধিনায়ক রোহিত শর্মা।
২০১৯ এর পর থেকে যে গ্রহণ দেখা যাচ্ছে বিরাট কোহলির ব্যাটে, নাগপুর টেস্টেও দেখা গেলো তারই ছায়া। ২৬ বলে ১২ রান করে বাইরের বলে অহেতুক খোঁচা দিয়ে আউট হলেন কোহলি। টপ অর্ডারকে কম রানে সাজঘরে ফেরাতে পারলেও অজিদের বোলিং ব্রিগেডকে দমিয়ে রাখলেন দুই স্পিন বোলিং অলরাউন্ডার। রবীন্দ্র জাদেজা ৮১ এবং অক্ষর প্যাটেল ৮৪ রান করেন।