জাদেজাকে নির্বাসিত করার জন্য আইসিসির দারস্থ অজি ক্রিকেট বোর্ড , নাগপুর টেস্টে বলে ক্রিম লাগানো নিয়ে চরম বিতর্ক
অস্ট্রেলিয়ার প্রথম ইনিংসে ২২ ওভারে ৪৭ রান দিয়ে ৫ উইকেট নেন জাডেজা। ফেরান মার্নাস লাবুশানে, স্টিভ স্মিথ, ম্যাট রেনশ, পিটার হ্যান্ডসকম্ব এবং টড মারফিকে। অস্ট্রেলিয়া দলের মিডল অর্ডারটাই ভেঙে দেন জাডেজা। বাকি কাজটা করেন মহম্মদ শামি, মহম্মদ সিরাজ এবং রবিচন্দ্রন অশ্বিন। তাঁদের দাপটে প্রথম ইনিংসে অস্ট্রেলিয়া শেষ ১৭৭ রানে।
বলে থুতু লাগানো বন্ধ করে দিয়েছে আইসিসি। বল পালিশ করতে ঘাম ব্যবহার করেন ক্রিকেটাররা। ভারতীয় দল অন্য কিছু ব্যবহার করছে কি না তা নিয়েও প্রশ্ন তুলতে শুরু করেছেন অস্ট্রেলিয়ার সমর্থকরা।
ম্যাচের সময় দেখা যায় মহম্মদ সিরাজ, মহম্মদ শামি মলম দিচ্ছেন জাডেজাকে। সেটা আঙুলে লাগাচ্ছেন বাঁহাতি স্পিনার। সেই ছবি অস্ট্রেলিয়ার এক সংবাদমাধ্যম পোস্ট করে লেখে, “আকর্ষণীয়! অস্ট্রেলিয়া বনাম ভারত ম্যাচের এই ছবি অনেক প্রশ্ন তুলে দিয়েছে। চর্চা হচ্ছে এই ঘটনা নিয়ে।”
এর পরেই চর্চা শুরু হয়ে যায় ঘটনাটি নিয়ে। প্রশ্ন ওঠে, জাডেজা আঙুলে কী লাগাচ্ছিলেন? ভারতীয় বোর্ডের তরফে সংবাদ সংস্থা পিটিআই-কে জানানো হয়েছে যে, আঙুলে ব্যথা রয়েছে জাডেজার। সেই কারণে ব্যথা কমানোর মলম লাগাচ্ছিলেন তিনি। ম্যাচ রেফারিকেও সেই কথাই বলেছে ভারতীয় দল।